Ориентировщики из Тамбова покорили пьедестал в Хабаровске

Окт 14, 2020
0
105

С 11 по 13 октября в Хабаровске прошло первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. Тамбовскую область на соревновании представили Анастасия и Михаил Беляковы.

В первый день соревнований в дисциплине кросс-выбор Михаил Беляков победителем в группе М18 стал Михаил Беляков, превзойдя серебряного призера из Смоленской области более чем на минуту. Его сестра стала Анастасия стала только 12-ой. Главная задача данной дисциплины состоит в том, чтобы составить наиболее успешную дистанцию. Чем короче и выгоднее вариант, тем выше будет позиция. Хотя короткий перегон не всегда будет самым легким. Важно при составлении своего маршрута учитывать набор высоты, рельеф и другие объекты.

Во второй день спортсмены бежали дисциплину кросс-спринт-общий старт. На этот раз дистанция покорилась и Насте. Она стала второй, проиграв 51 секунду представительнице Владимирской области. А Миша в плотной борьбе стал третьим, уступив 6 секунд второму месту и 18 первому.

В последний день соревнований спортсменов ждала двухэтапная эстафета. Тамбовчанам пришлось бежать вне конкурса, так как они были единственными представителями своего региона в своих возрастных группах. Но по скорости прохождения первого этапа Анастасия и Михаил показали третье время.