Ориентировщики продолжают покорять пьедестал

Дек 23, 2021
0
285

Завершившееся первенство России по спортивному ориентированию на лыжах в Златоусте принесло тамбовским спортсменам очередную медаль. На пьедестале снова оказалась Анастасия Белякова, которая не в первый раз доказывает, что она достойна места в сборной России. Михаилу, брату Насти, не удалось обеспечить себе место в тройке призеров.

В первый день Беляковым не удалось покорить пьедестал. Михаил в гонке с общего старта на 10.6 км финишировал с результатом 51:23 и занял 13 место. Настя 9.5 км преодолела за 57:11, став 9-ой.

Второй старт принес тамбовской спортсменке бронзовую медаль. В классической дисциплине Анастасия 7.3 км проехала за 43:28, уступив лидеру гонки 03:26. При этом Белякова выполнила норматив Мастера Спорта РФ. Плотная борьба развернулась в группе Михаила. Тамбовчанин остановился на 6 позиции, а его отставание от 1 места составило 2 минуты.

В третий день состязаний брат и сестра Беляковы стали 4-ми в своих группах в дисциплине лыжная гонка-многодневная.

Отметим, что первенство России стало первым отборочным этапом в сборную России для участия в международных стартах. Второй этап уже проходит в Златоусте и продлится до 26 декабря.