Ориентировщики продолжают зимний соревновательный сезон

Фев 17, 2020
0
103

16 февраля в лесу на Рассказовском шоссе прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Нужно сказать, что этот вид спорта определенно повышает свою популярность в Тамбовской области. В этот раз на старт вышло 111 спортсменов, а 13 из них – воронежские ориентировщики, представлявшие команду “Воронеж СШОР 18”. Да, и они тоже оказались в числе победителей и призеров.

В этот раз на соревнованиях не было спортсменов, которые традиционно участвуют, и не просто выходят на старт, но и поднимаются на пьедестал. Например, некоторые сейчас находятся в Люберцах, где проходят чемпионат и первенство России.

Конечно, зимнее ориентирование по сравнению с летним собирает меньше народа, но все же соревнования проходят в той же дружеской и теплой атмосфере. К тому же параллельно почти всегда проходят лыжные гонки. А ориентировщики – бойцы универсальные, и в гонку убегут, и по компасу путь найдут. Поэтому кому-то приходится выбирать.hdfr9Y4Vdc8

Организаторы подготовили для спортсменов прекрасную трассу. Хоть лыжная сетка не такая, как, например, в Котовске, дистанция лыжная гонка-классика все равно получилась интересной. По-другому быть и не может, это же ориентирование.

Борьба во всех возрастных группах получилась интересной, кому-то покажется, что результаты неожиданные. Например, в группе М21 победная тройка выглядела так – Георгий Зиновьев (Тамбов), Михаил Егоров (Тамбов) и Денис Никулин (Воронеж). А вот Иван Пашкин (Котовск) в число призеров награжденных не попал. Он проиграл 3 минуты победителю. На прошлых стартах ему удавалось подниматься на пьедестал почета.

А вот кого можно отметить, так это кирсановского спортсмена Владимира Аристова. По группе М17 он стал победителем, оставив далеко позади своих соперников – у Владимира Дьячкова он выиграл 5 минут, а у бронзового призера Даниила Бахарева почти 16.

У девушек Ж21 результаты тоже удивили. Отметим Анну Дееву (Кирсанов), которая стала второй в гонке, проиграв чуть больше минуты Екатерине Федоровой (Тамбов) и выиграв у Анны Черняновской (Новая Ляда) почти 4 минуты.

В самой малочисленной группе (4 человека) Ж17 победу одержала воронежская ориентировщица Александра Бунина. Марина Рупель (Кирсанов) не смогла отыграть 34 секунды и стала второй, а третьей – Анна Тимофеева (Новая Ляда).

С остальными результатами можно ознакомиться здесь.