Пауэрлифтеры первой спортивной школы Тамбова – чемпионы страны!

Апр 30, 2019
0
470

С 25 по 28 апреля в Брянске проходило первенство Федерации Пауэрлифтинга России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди спортивных школ. Юные спортсменки из Тамбова дебютировали и сразу стали первыми в командном зачёте.

На соревнованиях выступило порядка 100 спортсменов из 17 регионов России. Тамбовская область была представлена командой из ДЮСШ №1 Тамбова.

Софья Макарова в категории до 47 кг. заняла 2 место, сумма – 190.

Виктория Болдырева в категории до 57 кг. взяла 1 место, сумма 273, установила рекорд России среди спортивных школ в жиме (65.5 кг.), а так же заняла 3 место в абсолютном зачете.

Екатерина Чернышова в категории до 72 кг. заняла 1 место, сумма 310, а так же взяла 2 место в абсолютном зачете.

Оксана Розикова в категории до 72 кг. взяла 3 место, сумма 247.5 кг.

По итогам командного зачета женская юниорская команда ДЮСШ №1 г. Тамбова заняла 1 командное место!