Первая победа БК “Держава” и другие результаты чемпионата Тамбовской по баскетболу

Ноя 18, 2019
0
244

Чемпионат Тамбовской области по баскетболу среди мужских команд продолжается, а среди женских только начинается. 17 ноября в городе Жердевка прошёл первый тур чемпионата Тамбовской области по баскетболу среди женских команд. На паркете встретились 4 команды: БК “Провинция”, “Y.O.L.O.”, “Ультиматум” и БК “Держава”. Для студенток ТГУ это была уже вторая игра в рамках турнира. Ранее они уже встречались с командой “Галактика” из Рассказово, но потерпели поражение.

Сразу три встречи могли наблюдать любители баскетбола в это воскресенье. Успешно открыли свой старт баскетболистки “Y.O.L.O.” (г. Тамбов), которые провели сразу две победные игры. Сначала тамбовчанки обыграли БК “Провинция” (г. Жердевка) со счетом 55:70, затем без труда одержали верх над “Ультиматумом” (г. Мичуринск) со счетом 37:66.

Баскетболистки “Державы” также смогли реабилитироваться за первое поражение. Против “Провинции” они вышли уже с полным настроем на победу. Проиграть соперницам из Жердевки не входило в планы “Державы”. Хозяйки паркета не давали расслабиться баскетболисткам ТГУ. Об этом говорит разница в очках – 4, которые можно было легко сократить двумя двухочковыми. “Держава” не позволила “Провинции” выйти вперед, обыграв их со счетом 63:67.

Мы настраивались на победу в этой игре, долго разминались и говорили с девочками о том, что пора бы уже начинать выигрывать. В решающие десять минут мы смогли переломить исход игры в нашу пользу. Плюс нам очень помогло наше усиление – Арина, ученица 9 класса, и Саша, которая приехала из Анголы. Саша провела лишь одну тренировку с нами и уже стала лучшим игроком матча. Соперницы тоже были настроены, об этом говорит равный счёт перед началом четвертой четверти – 51:51. Но наше настроение, поддержка друг друга и взаимопонимание помогли нам одержать такую важную и сложную победу, – рассказывает капитан БК “Держава” Мария Пудовкина.