Первые достижения тамбовских спортсменов в тхэквондо ВТФ

Апр 28, 2016
0
858

22-24 апреля в Рязани проходили Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля», участие в которых принимали тамбовские спортсмены.

Кубок Рязанского Кремля является традиционным юношеским турниром, который проводится перед первенством России по данному возрасту и рассматривается, как один из этапов подготовки к национальному первенству. Соревнования массовые и объединяют на доянге не только спортсменов центрального региона.

Тамбовские спортсмены только начинают выступать по олимпийскому виду, который в нашей области стал развиваться лишь в последние два года. На Кубке Рязанского Кремля подопечные Андрея Кима выступают второй раз. Годом ранее войти в число призеров тамбовским спортсменам не удалось.

Первую медаль на соревнованиях по олимпийской версии тхэквондо завоевал воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Вадим Храмцов. Он выступал в весовой категории до 47 кг. Вместе с ним за награды боролись 17 спортсменов. Подопечный Андрея Кима уступил лишь в одной встрече за выход в полуфинал.

Наш спортсмен мог вполне посоревноваться за более высокие награды, он хорошо выступил. Но сказывается отсутствие соревновательного опыта, – комментирует Андрей Александрович.

Отметим, что данная медаль – первый результат в развитии тхэквондо ВТФ в Тамбовской области.