Подведены итоги первого этапа чемпионата Тамбовской области по мотокроссу

Июн 23, 2016
0
889

В воскресенье, 19 июня, в Жердевке прошёл первый этап чемпионата Тамбовской области по мотокроссу в классах MX-1 и MX-2, а также традиционные соревнования, посвященные Дню Молодежи в классах 65 см, 85 см, “Ветераны” и “Дорожный”. Всего в чемпионате приняли участие 56 человек.

Спортсмены представляли Тамбовскую, Воронежскую, Рязанскую, Липецкую, Волгоградскую, Московскую,  Пензенскую области, Краснодарский край, а также Ямало-Ненецкий автономный округ .

В классе MX-1 гонка прошла без интриги и выиграл её Вадим Семин из Тамбова, серебро также досталось тамбовскому гонщику Сергею Толмачеву, а бронзовую награду получил тамбовчанин Максим Выгузов.

В классе MX-2 состав был более представительный, и гонку выиграл спортсмен из  Москвы Шукаев Арсений. Пензенский гонщик Никита Цой пытался навязать ему борьбу, однако не смог выдержать темпа и в итоге занял второе место. Только третьим стал наш земляк, представитель города Рассказово, Дмитрий Хлыстов .

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, несмотря на падения и завалы на старте, все спортсмены закончили гонку без травм.