Поражение у девушек и победа у парней – итоги четвёртого игрового дня

Сен 25, 2022
0
200

24 сентября в Иваново завершился предпоследний игровой день Кубка СВА ЦФО по волейболу. Подопечные Сергея Шпагина к настоящему моменту одержали в рамках соревнований 4 победы. А вот девушкам не удалось повторить успеха парней и в сложном поединке против команды БГТУ подопечные Ляны Кольцовой потерпели поражение.

Девушкам ВК Держава не удалось справиться со своим основным соперником. Поначалу подопечным Ляны Кольцовой до победы не хватало лишь пары очков. Но затем девушки смогли реабилитироваться и обыграть в 3 и 4 сете Белгород, тем самым вывели команду на тай-брейк. В последней партии удача покинула тамбовчанок, игра была завершена со счётом 2:3 в пользу БГТУ, счёт по партиям – 23:25; 19:25; 25:22; 25:23; 12:15.

Хорошая игра, достойная финала. С самого начала мы понимали, что эта команда – наш главный соперник. Белгородских волейболисток мы знаем давно, хорошая, сыгранная, опытная команда. Мы обновляем состав, поэтому, конечно, несколько меньше шансов у нас было на победу. Однако, борьба была зрелищная, особенно мы довольны результатами наших девочек-школьниц, – поделился своим комментарием Сергей Шпагин.

А вот у волейболистов ВК Держава продолжается серия побед. На этот раз парни обыграли команду ТулГУ, у которой на счету 2 очка. Результат встречи – 3:0 (25:23; 25:22; 25:22).

Сегодня, в крайний игровой день, девушки сыграют с ИГЕУ в 10.45, а парни с НИУ БелГУ в 16.15. По завершении игр пройдёт награждение победителей.