После победы над «Шуяночкой», «Тамбовчанка» проиграла «Северянке-3»

Дек 26, 2015
0
743

Тамбовские волейболистки продолжают выступать в первой лиге чемпионата России (ЦФО). Сегодня, 26 декабря, наша команда уступила в четырёх партиях череповецкой «Северянке-3» 3:1.

Матчи второго тура чемпионата ЦФО по волейболу среди женщин принимает у себя маленький городок Шуя, что находится в Ивановской области. Вчера, 25 декабря, наша команда встречалась с хозяйками площадки – волейболистками «Шуяночки».

Уже начиная с первой партии между соперницами завязалась упорная борьба. Почти всё время команды шли вровень друг с другом, но более удачливыми оказались всё-таки местные спортсменки – 26:24. Вторая партия также осталась за «Шуяночкой» – 25:23.

Однако затем в матче наступил перелом. Тамбовчанки довольно уверенно взяли третью и четвёртую партии – 25:15 и 25:16. Судьба противостояния решалась на тай-брейке, победу в котором одержали тамбовские волейболистки со счётом 15:11.

– После двух неудачных партий мы несколько перестроили свою игру и это принесло свои плоды, – сказала порталу «Держава спорт» волейболистка «Тамбовчанки» Ольга Немцова, – «Шуяночку мы хорошо изучили, всё-таки много раз уже играли против этой команды.

А вот в сегодняшней игре тамбовские волейболистки потерпели поражение. Матч с череповецкой «Северянкой-3» начался для нашей команды весьма удачно. «Тамбовчанка» выиграла первую партию 25:18, а вот потом что-то пошло не так. Вторая партия была провалена по всем статьям – 11:25. В третьей череповецкие девушки также были лучше – 16:25.

Интрига завязалась лишь в четвёртой партии, которая, к сожалению, оказалась последней в матче. В нервной концовке «Северянка-3» всё-таки дожала нашу команду 23:25.

-К сожалению, не смогли справиться с приёмом и блоком, – прокомментировала итог встречи Ольга Немцова, – Не то чтобы соперницы нас сильно удивили, просто череповецкие девочки  хорошо подготовлены технически,  очень сыгранная команда.

Свою следующую игру тамбовские волейболистки проведут в воскресенье. Нашему клубу вновь будут противостоять хозяйки паркета из Шуи.