Результаты Кубка Тамбовской области по автоспорту “Тамбовские просторы”

Мар 23, 2020
0
100

14 марта в  посёлке Берёзка состоялся Открытый Кубок Тамбовской области по автомобильному спорту в дисциплине “Дорожное ралли” (ралли 3-й категории) – “Тамбовские просторы”. Предлагаем ознакомиться с победителями и призёрами соревнований.

Участников разделили на две категории: «4х4» и «4х2», протяженность маршрутов: «4х4» – 84 км, «4х2» – 130 км +- 7 км. Организовала соревнования спортивная федерация автомобильного спорта по Тамбовской области.

В дорожном ралли “Р3К” приняло участие 7 экипажей из Тамбова и Воронежа. Первым стал экипаж из Тамбова: Дмитрий Ольшанский и Алексей Титков. Серебро взял экипаж Дмитрия Победоносцева и Сергея Попова (Тамбов). Третьим стал так же тамбовский экипаж в составе Дмитрия Морского и Сергея Летнева.

В “Абсолюте” соревновались 14 экипажей из Тамбова, Уварова, Липецка, Воронежа. Первое место взяли Евгений Васильев и Андрей Додонов из Липецка. Вторыми – Алексей Кулдодин и Ольга Циось (Уварово). Бронзовые медали и памятные дипломы получили Андрей Галич и Алексей Макаров (Тамбов).

lswLPcDg-PA

В общекомандных соревнованиях гонялись 9 экипажей Тамбова, Уварова, Липецка и Воронежа. Первые стала команда “Отчаянные”, вторые – “Skat”, третьи – “Райдер”.

9-10 мая в Жердевке ожидается соревнования по автокроссу, посвященные 75-летней годовщине Победы Советского народа в Великой отечественной войне.