Портал Eurobasket подвел итоги десятого тура чемпионата России – Суперлиги-2. В тройку лучших игроков в очередной попал форвард баскетбольного клуба «Тамбов» Роман Загретдинов, расположившийся на второй строчке после игрока «Чебоксарских Ястребов» Сергея Харитонова.
В последней игре против тобольского «Нефтехимика» Загретдинов вновь продемонстрировал лидерские качества, набрав 18 очков и совершив 15 подборов. Форвард является одним из самых полезных игроков в команде. По показателям набранных очков и подборов Роман второй и третий в лиге. Средний коэффициент полезности составляет 23,4 – это третий результат в лиге.
Напомним, в последней выездной серии БК «Тамбов» одержал две уверенные победы и закрепился на первом месте турнирной таблицы.
Фото: Егор Тифанюк/ БК Чебоксарские Ястребы