Дек 30, 2014
0
547

Молодежная сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира.

Зрители увидели 60 минут острого динамичного хоккея, удачливее в котором стали наши соперники. Шведы открыли счет в большинстве в середине первого периода. Во втором, после броска Вячеслава Лещенко, наши отыгрались, а в начале третьего – его же усилиями – даже вышли вперед, правда, совсем ненадолго.

Ключевой эпизод случился на 48-й минуте, когда при счете 2:2 Барбашев атаковал с пятачка. Шайба металась на линии ворот шведов, пока ее не прижал ко льду голкипер. Судьи после видеопросмотра гол не засчитали. А вскоре шведы в контратаке забросили шайбу, которая стала победной.

Сборная Швеции одерживает третью победу подряд и обеспечивает себе первое место в группе. Наши же имеют отличные шансы на второе. Заключительный матч в группе россияне сыграют в новогоднюю ночь против сборной Чехии.
Молодежный чемпионат мира (U-20). Торонто (Канада). Группа В. 2-й тур
Россия — Швеция — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: Лещенко, 34:15, 43:23. – Форслинг, 10:36 (бол.), 46:44 (бол.). Хольмстрем, 50:53.