Сергей Букуев взял бронзу на первенстве России

Мар 2, 2022
0
258

В Коломне завершилось первенство России по конькобежному спорту среди юниоров (18-19 лет). Студент Державинского университета Сергей Букуев забрал бронзовую награду на дистанции 500 метров.

Лидеру дистанции, представителю Москвы Ярославу Черненко, Сергей Букуев уступил 0.45. Ярослав закончил забег с результатом 36.14, Сергей – 36.59. Серебро у Никиты Прошина из Красноярского края – 36.35.

Студент Державинского также вышел на дистанции 1500 и 1000 метров. Здесь в призы спортсмену попасть не удалось. На 1500 метрах Сергей показал шестое время – 1:52.55. При этом отставание от лидера составило 1.36. Попасть в десятку конькобежец сумел и на 1000 метрах. Он стал восьмым, завершив дистанцию с результатом 1:13.39, отставание – 1.35.

Сейчас Сергей находится на соревнованиях VII зимней Универсиады России в Челябинске. Там спортсмен представляет Державинский университет и Тамбовскую область.

Ранее в Челябинске прошли финалы первенств в старшем и среднем возрастах. Тамбовскую область представили Ксения Забелина и Ярослав Урюпин. Конькобежцы стали 14-ми в своих группах.