Сезон у игроков в настольный теннис в разгаре

Окт 17, 2014
0
861

Начало осени для тамбовских игроков в настольный теннис выдалось продуктивным. За плечами тамбовчанок уже выступление на двух крупных турнирах и в скором времени выезд на еще одно соревнование.

Начался сезон с матчей в рамках 44-го традиционного сочинского турнира по настольному теннису. На этом соревновании честь Тамбовщины защищала команда “Каскад-Радий” в составе двух студенток Державинского университета – Кристины Шепелевой  и Марии Лядовой и Полины Атясовой и Анны Кулёминой.

Конкуренцию нашим спортсменкам составили более 150 сильнейших спортсменов России, которые перед этим турниром сыграли в том же Сочи в рамках Кубка России.

Оказаться в призах этого турнира девушкам из Тамбова не удалось, но по словам тренера Александра Рамазанова, спортсменки боролись и показали свою игру.

Вернувшись из Сочи, Полина Атясова уже собиралась на 24-ые всероссийские соревнования памяти МС СССР Алексея Макарова — воспитанника тренера команды «Каскад-Радий» Александра Рамазанова, члена сборной СССР и России. С Полиной на этот турнир в Нижний Новгород отправилась и Елизавета Смагина. Последняя, одержала две победы и, к сожалению. оказалась далеко от призов, а вот Полина Атясова выступила успешнее: став победительницей в 7 матчах, тамбовчанка заняла 8-ое место. В этом турнире участие приняли около 400 теннисистов из 21 города страны.

Следующий выезд намечен на 22 октября. Кристину Шепелеву и Полина Атясову ждут на открытом Кубке горьковской железной дороги, посвященном памяти заслуженного работника физической культуры А.Г. Пискунова.

Из не самых радужных новостей- женская сборная “Каскад-Радий”в этом игровом сезоне не примет участие в клубном чемпионате России среди команд Высшей Лиги “Б” из-за проблем с финансированием. В прошлом году в рамках этих соревнований тамбовская команда стала 9-ой из 23 сборных.