Шесть медалей тамбовские легкоатлеты привезли с ЦФО

Янв 22, 2016
0
729

Смоленск с 18 по 21 января принимал чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике. Два “золота”, два “серебра” и две “бронзы” ребята привезли в Тамбов.

Обладателями главных призов стали Павел Кисилев и Артем Леоненко. Первый первенствовал в беге на 60 м. с барьерами, второй стал лучшим на дистанции 3000 м. Артем, к слову, с соревнований увез две награды. “Серебро” легкоатлет завоевал на дистанции 1500 м. среди мужчин с результатом 3.48,48. По словам спортивного обозревателя Павла Рубченко, более двух десятков лет на Тамбовщине никто не мог преодолеть рубеж 3:50. Среди девушек в беге на 200 м. второй стала и Ульяна Дивисевич.

Бронзовую медаль в тройном прыжке среди молодёжи выиграла мисс Тамбовская область 2015 Валерия Максимова. На третью ступень пьедестала почета также поднялась Маргирита Плавунова на своей коронной дистанции 60 м. с барьерами среди молодёжи.