Трагическая новость пришла вчера из мира лёгкой атлетики нашего города. Ушла из жизни Маргарита Плавунова – одна из успешнейших и перспективных легкоатлеток не только Тамбова, но и страны.
Сообщила трагическую новость Федерация лёгкой атлетики Тамбовской области в своей группе вчера, 19 августа. Как пишут некоторые комментаторы, которые, видимо, были знакомы с Маргаритой, девушке стало плохо во время пробежки на очередной тренировке и упала в траву. Прибывшие на место врачи скорой помощи ничем не смогли ей помочь.
Маргарита Плавунова родилась в Котовске, занималась лёгкой атлетикой ещё со школьной скамьи. Особых успехов добилась в беге с барьерами. Маргарита Плавунова несколько лет защищала честь ТГУ имени Г.Р. Державина на Всероссийских соревнованиях среди студентов и молодёжи. неоднократно выигрывала чемпионат ЦФО, становилась призёром различных соренований, как зональных, так и в масштабе страны.
Ещё совсем недавно в Ярославской области прошел чемпионат российского студенческого союза по легкой атлетике, на котором медаль завоевала Маргарита Плавунова, она заняла второе место на дистанции 100 м. с барьерами. Спортсменка показала свой лучший результат в текущем сезоне — 14,10 сек.
В Чебоксарах в конце июля состоялся сотый чемпионат России по легкой атлетике, в котором Маргарита показала пятый результат в забеге на 100 метров с барьерами — 14.60.
Тогда же, в июле на стадионе ТГУ им. Державина прошел областной турнир по легкой атлетике, посвященный памяти Мастера спорта, чемпиона и рекордсмена СССР и Тамбовской области Александра Гончарова. Именно там Маргарита Плавунова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.
В данный момент организован сбор средств для помощи семье в организации похорон. Реквизиты, по которым вы можете помочь, номер карты: 2202201212674119 – Яна Юрьевна Е. или по номеру телефона: 953-721-1544.
Редакция портала “Держава спорт” и журнала “Здоровье, физкультура, спорт” выражает соболезнования родным и близким Маргариты Плавуновой. Лёгкая атлетика Тамбова понесла огромную потерю, помним и скорбим.
Артем Черемисин