Снова на третьем месте в полиатлоне: команда Тамбовской области взяла бронзу первенства ЦФО

Июн 20, 2021
0
812

В городе Сасово Рязанской области завершились первенство Центрального федерального округа среди юношей и девушек и первенство России среди юниоров и юниорок по полиатлону в спортивной дисциплине 5-борье с бегом. От Тамбовской области выступили атлеты ДЮСШ #6 и спортивного клуба «Держава», который в командном зачете среди спортивных клубов стал бронзовым призером. Команда Тамбовской области также стала третьей в зачете среди субъектов России.

В личном первенстве у девушек 14-15 лет Арина Шафигулина заняла вторую строчку итогового протокола, набрав 379 очков. В беге на 60 метров тамбовчанка показала лучшее время – о8,3. Еще одна спортсменка ДЮСШ #6 Ирина Селедкина стала третьей в возрастной категории 16-17 лет. Ей не хватило 3 очков до второго места. Ирине не было равных в плавании. Дистанцию 100 метров она смогла преодолеть за 0:59,7.

У студентов в личном первенстве Константин Соколов занял вторую строчку. Во всех дисциплинах он показал средний результат, что позволило ему набрать 348 очков.