“Сокол” – “Тамбов”: оценки игроков

Мар 10, 2017
0
961

В первом матче после зимней паузе в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу «Тамбов» на выезде разгромил саратовский «Сокол» со счетом 4:1. Впервые в истории тамбовская команда увезла три очка с берегов Волги, и одержала первую победу над саратовским клубом, начиная с 1979 года. Для подопечных Андрея Талалаева это уже вторая подряд крупная победа в чемпионате. В последнем туре в летне-осенней части сезона наша команда, напомним, разгромила воронежский «Факел» (4:0). После отчетного успеха «Тамбов» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблицы и находится в трех очках от зоны «стыковых матчей».

25 тур, ФОНБЕТ-первенство России по футболу сезона 2016/2017.

8 марта 2017 года. Город Саратов, стадион «Локомотив». 1850 зрителей.

«Сокол» – «Тамбов» 1:4 (1:3)

Голы: Горбатюк (Шевчук) – 0:1, 3. Шевчук (Мурнин) – 0:2, 17. Чернышов (Рыбин) – 0:3, 22. Галыш – 1:3, 37. Мурнин (Быстров) – 1:4, 53.

«Сокол»: Федоров, Пасько (Магадиев, 57), Васянович, Климов, Ходырев, Романенко, Мануковский, Дергачев (Хрущев, 55), Платика, Дудолев (Шпитальный, 76), Галыш (Паштов, 63).

«Тамбов»: Смирнов, Рыбин, Овсиенко, Горбатюк, Быстров, Дутов, Трусевич, Чернышов (Алумона, 88), Шевчук (Часовских, 84), Мурнин (Сорокин, 71), Дорожкин (Делькин, 57).

Предупреждения: Паштов, 86 – Часовскикх, 90+.

Судьи: Игорь ПАНИН (Московская область). Александр Богданов (Верея). Михаил Кистанов (Энгельс).

Вместе с возобновлением сезона мы продолжаем нашу традиционную рубрику, в которой выставляем игрокам «Тамбова» оценки за каждый проведенный матч. Напомним, что шкала оценок от 1-го до 10-ти с шагом 0.5. По итогам сезона будет подсчитан средний балл игроков и определен лучший футболист «Тамбова». По подсчетам за первый круг уверенную победу одержал голкипер Олег Смирнов. Но впереди еще много туров и картина может кардинально поменяться. Что ж, будет интересно на это посмотреть. Отметим, что мнение редакции может не совпадать с мнением читателей при выставлении оценки за конкретный матч.

Оценки игроков «Тамбова» по версии Dergava-sport

Олег Смирнов – 6.0.
В пропущенном мяче не виноват, хоть снаряд и влетел в ближний угол. Несколько раз буквально выручил команду. Особенно эффектным был сейв в дебюте второго тайма после удара в упор капитана «Сокола» Романенко. Не сплоховал и при попытках саратовцев бить издали. Словом, провел очередной качественный матч на своем уровне.

Алексей Рыбин – 6.0.
Поучаствовал в третьем голе, отдав отличную передачу на Чернышова. В первом тайме был более активным, часто подключался к атакам. Во втором, когда команда играла уже по счету, был менее заметен.

Евгений Овсиенко – 6.0.
Несмотря на то, что не удержал Галыша в эпизоде с единственным голом хозяев, провел хороший поединок, в котором уверенно и надежно действовал в паре с Горбатюком.

Александр Горбатюк – 6.0.
Одним словом – дебют удался. Гол на 3-й минуте и спокойная, грамотная игра в обороне. Пожалуй, это приобретение одно из самых классных в селекции клуба.

Марат Быстров – 6.0.
Для дебютного матча в Футбольной национальной лиге сыграл неплохо. Старался быть активным, часто поддерживал атаку. Явных ошибок не совершал, скинул мяч головой на ход Мурнину, когда тот забивал четвертый мяч. Из минусов – порой делал много лишних касаний, что приводило к потере мяча.

Александр Дутов – 6.0.
Дутов переживает свою вторую футбольную молодость этой весной. Возрастной полузащитник буквально порхал по полю, сделав огромное количество подборов и черновой работы. Недаром по окончанию матча удостоился аплодисментов от местной публики, которая еще не забыла своего экс-капитана.

Максим Трусевич – 6.0.
Трусевич, как и Дутов, не оставил своим визави шансов в центральной зоне. Превосходство наших опорников, над аналогичными футболистами «Сокола», и предрешило итог встречи и преимущество тамбовчан.

Сергей ШЕВЧУК – 7.0.
Лучший игрок матча в составе «Тамбова». Гол плюс пас к 17-й минуте. Про забитый мяч можно вообще говорить долго и отдельно – такие удары удаются нечасто. Кроме того был активен в подыгрыше, постоянно обострял со своего фланга, исполнял стандарты и угловые.

Олег Чернышов – 6.0.
Забил красивый гол после эффектной комбинации. Сыграл на своем уровне, доказав, что является одним из самых техничных игроков команды.

Андрей Мурнин – 6.5.
Еще один дебютант команды отметился в протоколе двумя баллами. К слову, Мурнин провел в Саратове свой юбилейный пятисотый матч в карьере. Несмотря на то, что проводил первую официальную игру за «Тамбов», выглядел очень уверенно и руководил большинством атак тамбовчан.

Денис Дорожкин – 6.0.
Был мало заметен, хоть при его присутствии и были забиты все мячи в ворота хозяев. Поучаствовал в голе Чернышова, здорово подключив Рыбина в быстрый прорыв.