«Спартак» продолжает набирать очки

Окт 10, 2022
0
119

8 октября в Липецке футболисты тамбовского «Спартака» обыграли в гостях «Металлург». Победа красно-белым досталась с минимальным счетом 0:1. На 79-й минуте мяч в ворота липчан залетел рикошетом от полузащитника Максима Гайдукова.

В первом тайме хозяева не смогли создать ни одного голевого момента. А вот спартаковцы находили подходы к воротам соперника. Но вратарь «Металлурга» всегда успевал либо забрать мяч, либо выпрыгнуть и выбить его подальше от своих ворот. Даже при выходах один на один Матюша оказывался первым на мяче, вцепляясь в него, как лев в добычу.

Во втором тайме стало понятно, что победителем окажется тот, кто первым забьет. Так и случилось. После удаления защитника липчан Андрея Алексеева на 79-й минуте, тамбовчане провели серию стандартов. И вот один такой увенчался успехом. Капитан «Спартака» Олег Чернышов обыграл соперников, отдал пас на Дениса Скрыпникова, который набросил в сторону ворот. Мяч от головы Гайдукова залетел в створ, а Матюша уже не смог выручить свою команду.

Следующий матч тамбовчане проведут в Южно-Сахалинске против «Сахалина», который матчи второго круга принимает дома. На счету островитян уже три победы подряд с общим счетом 3:0. Игра против тамбовчан пройдет 15 октября в 7:00 по МСК.

«Металлург» (Липецк) – «Спартак» (Тамбов) 0:1 (0:0)

Голы: Гайдуков (А), 79 (0:1).

«Металлург»: Матюша, Алексеев, Белов, Соловьев, Елеев, Поярков (Викторов, 73), Гайдуков, Иванников (Заботкин, 88), Григорьев, Войдель, Глебов (Болдырев, 60).

«Спартак»: Баженов, Бзикадзе (Масленников, 65), Шабанов, Карпухин (Перегудов, 77) Воловик, Дворяшин, Скрыпников (Попов, 90+), Ямлиханов, Чернышов, Мызгин (Архипов А., 78), Жеребятьев.

Удаления: Алексеев, 79.

Предупреждения: Алексеев, 15. Белов А., 72.

Главный судья: Антон Сидорин (Москва)
Первый помощник: Игорь Золотарев (Брянск)
Второй помощник: Сергей Ченцов (Старый Оскол)