Спортивный пьедестал. Номинация «Лучшая команда университета»

Дек 20, 2015
0
1030

23 декабря станут известны имена лучших спортсменов Державинского университета. Призы вручат в рамках премии Спортивный пьедестал в 6-ти номинациях. За звание лучшей команды ТГУ борются ФК, ВК и ХК «Держава».

ФК «Держава»

Весной 2015 года подопечные Антона Рязанова завершили дебютный сезон Национальной студенческой футбольной Лиги на 6 месте. В этом году, когда география участников первенства увеличилась до 16 сборных со всей России (есть и крымская команда, футболисты из Чечни), наши ребята идут в лидирующей группе, преодолев половину чемпионата. Сейчас межсезонье, к играм команда вернется весной 2016 года.

ВК  «Держава»

Для тамбовского волейбола, не только студенческого, этот год стал по истине золотым. В мае «Держава» стала обладателем титула чемпионов страны по волейболу среди студенческих команд. Эта победа давала нашим девчонкам право представлять Россию на чемпионате Европы, куда они и отправились спустя полтора месяца. Там наших девушек ждала серьезнейшая конкуренция в лице 11 студенческих сборных. Тем не менее, подопечные Инны Ташаковой показали свой характер, привезя домой «золото» соревнований. В начале учебного года наши девчонки стали победительницами турнира «Дружба» между ТГУ, ТГТУ и МичГАУ, а в октябре вторым составом «Держава» записала на свой счет очередной титул , завоевав студенческий Кубок ЦФО по волейболу.

ХК «Держава»

Уже традиционно на уровне студенческого хоккея ЦФО «Державе» равных нет. Первое место в зоне позволило нашим хоккеистам выступить на финале студенческого первенства России, где команда Алексея Колбина стала третьей. В сентябре 2015-го ребята – вице-чемпионы всероссийского студенческого фестиваля «Moscow Games 2015». Самым важным событием года для «Державы» по праву является вступление в  Московскую студенческую хоккейную Лигу. «Державинцы» играют со столичными хоккеистами, при этом идя в лидерах соревнований.