Спортивный пьедестал. Номинация “Лучший тренер-преподаватель”

0
1193

Осталось всего пару дней перед важнейшим спортивным слетом студентов Державинского университета в “Антее”. 23 декабря станут известны имена лучших из лучших за минувший год. Представляем Вашему вниманию номинацию “Лучший тренер-преподаватель”.

Антон Рязанов

Антон Александрович с 2009 года является главным тренером сборной команды университета по футболу «Держава». Футбольный клуб «Держава» неоднократно становился победителем чемпионата Тамбовской области и обладателем Кубка Тамбовской области по футболу, является трехкратным победителем зоны «Черноземье» среди студенческих команд. В настоящий момент команда Рязанова выступает в первенстве Национальной студенческой футбольной Лиги и идет в авангарде турнирной таблицы.

Спортивный пьедестал. Номинация "Лучший тренер-преподаватель"

Инна Ташакова

Человек, с которым ассоциируется весь женский волейбол Тамбовщины. Руководя сначала командой “ТГУ-Тамбовчанка”, приведя ее к успеху, феноменальных побед помогла и достичь “Державе”. Под руководством Инны Викторовны девчонки выигрывали студенческие Кубки уровня ЦФО, России, фактически во все соревнованиях “Держава” если уж не победитель, то однозначно призер. 2015 год для студенческого волейбола нашей области стал феерическим. Подопечные Инны Ташаковой сначала выиграли всероссийские соревнования, а затем стали чемпионками Европы.

Алексей Колбин

Алексей Валерьевич находился у истоков студенческого хоккея в Державинском университете. Первый сезон существования ХК “Державы” тренер даже играл в ней. Сейчас рулевой планомерно доказывает с командой всей России, что провинциальный хоккей в Тамбове не такой уж провинциальный. Только за этот год наши хоккеисты стали лучшими в ЦФО, на финале России ребята третьи. Помимо этого, “державинцы” носят звание вице-чемпионов всероссийского студенческого фестиваля «Moscow Games 2015» и с этого сезона играют в Московской студенческой хоккейной Лиге.