Студент ТГУ им. Державина принял участие в топ-забеге на 5 км

Авг 25, 2020
0
239

Студент из Индии Картик Каркера, обучающийся в ТГУ им. Державина, стал участником «Мемориала В.А. Абрамова». Элитные соревнования прошли в городе Подольск Московской области. Топ-забег на 5000 метров объединил сильнейших легкоатлетов на этой дистанции со всей России, которых отбирали строго по времени.

На старт вышли 12 человек. Среди них был участник Олимпийских игр в Афинах, Заслуженный Мастер спорта Константин Плохотников, ещё три Мастера спорта международного класса, остальные – Мастера спорта. Студент ТГУ им. Державина Картик Каркера стал единственным участником забега, имея звание Кандидата в мастера спорта.

В итоге представитель Тамбовской области показал 7-ой результат в своём забеге. Время – 14:32:10. Тренер Владислав Николаевич Каменских остался доволен выступлением своего подопечного. Победителем стал тот самый Константин Плохотников, пробежав за 14:09:80.

Добавим, что соревнования транслировались по телевидению. Особый статус им придаёт солидный призовой фонд, что позволяет собрать действительно сильнейших на данный момент атлетов со всей России.

Автор: Дмитрий Ерофеев