Студенты ТГУ в числе лучших полиатлонистов ЦФО

Июл 1, 2014
0
999

     Чемпионат ЦФО по летнему полиатлону проходил в Шатуре (Московская область) с 26 по 30 июня. Помимо двух первых мест командных соревнований золотая копилка тамбовских спортсменов пополнилась еще двумя наградами личного первенства.

     Тамбовскую область и ТГУ имени Г.Р. Державина на соревнованиях представляли: Марина Патрина, Иван Овсянников, Юлия Калюжная, Ирина Гусева, Антон Евдокимов, Богдан Ропай и Василий Купцов – воспитанники Владислава Каменских и Артёма Садилкина.

     Соревнования проходили в дисциплине «пятиборье»: спринт на 100 метров, метание снарядов, стрельба, плавание и бег на выносливость.

     Среди команд спортивных клубов представителям Тамбовщины не было равных, как и среди субъектов РФ.

     В личном первенстве две золотые награды получили Иван Овсянников и Марина Патрина. А две “бронзы” команде принесли Ирина Гусева и Антон Евдокимов. Помимо этого трое тамбовчан перевыполнили норматив Мастера спорта.

     Владислав Каменских, старший тренер областной сборной: “Ребята могли выступить лучше в спринте и метании, помешали погодные условия: температура не поднималась выше 10 градусов тепла, лил дождь”.

      Долго отдыхать тамбовским спортсменам не придётся: в ближайшее время полиатлонистов ожидают очередные соревнования в Воронеже.

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Sportbox

Лучшее фото

Журнал