Студенты ТГУ выступили на кубке СКР по конькобежному спорту

Мар 10, 2015
0
859

С 7 по 8 марта в Коломне прошёл 6 этап кубка СКР по конькобежному спорту. Тамбовскую команду представляли студенты ТГУ имени Г.Р. Державина.

Соревнования проходили как в юниорском, так и во взрослом зачёте. У девушек среди юниорок тамбовчанки Анна Мандриченко и Мария Чепурнова на дистанции 500 метров заняли 10 и 20 места соответственно.

У мужчин во взрослом зачёте Алексей Горшков занял 9 место на дистанции 1500 км. Ещё двое тамбовских конькобежцев – Павел Маленков и Дмитрий Бурмистров показали 22 и 23 результаты.

По мнению тренера по конькобежному спорту из Тамбова Вадима Евгеньевича Урюпина, результат в целом неплохой, но мог быть и лучше.

– Технически мы были подготовлены неплохо, но сказалась долгая дорога. После неё нам толком то и потренироваться не удалось.

Следующим крупным стартом для тамбовских конькобежцев станет финал кубка России в Челябинске, который пройдёт с 17 по 20 марта. Тамбовскую область на нём будут представлять Алексей Горшков и Анна Мандриченко.