«Тамбов-М» привез из Липецка выстраданную победу

Окт 3, 2015
0
901

3 октября на поле центрального стадиона «Металлург» в Липецке завершился матч чемпионата «Черноземья» между липецкой и тамбовской «молодёжками». Со счётом 1:0 победу одержали гости. Единственный гол во встрече забил Искандар Заробеков.

В первом тайме инициативой заметно больше владели тамбовчане. Ближе всех к голу был Павел Пахомов, который в ряде эпизодов простил хозяев, пишет «Липецк Медиа».

Вторая половина встречи стартовала с быстрого гола гостей. На 47-й минуте Искандар Заробеков ворвался в штрафную липчан и, легко обыграв наших защитников, отметился точным ударом в дальний угол. Голкипер липчан Иван Коровин лишь проводил мяч  взглядом.

На 59-й минуте подопечные Сергея Первушина могли увеличить разрыв в счёте, когда никем не прикрытый Пахомов бил из района одиннадцатиметровой отметки, но Коровин непостижимым образом сумел спасти свою команду.

Сравнять счёт липчане могли с помощью «стандартов». Артём Дорохин неплохо бил с 22-ух метров однако не попал в ворота. Спокойное русло игры было прервано на 87-й минуте: Вениамин Баязов ударил своего оппонента кулаком, на поле завязалась массовая драка. К эпизоду подключился активный Пахомов, который руками и ногами нанёс несколько ударов Баязову, Коровину и другим игрокам липецкой команды.

К счастью, в побоище «стенка на стенку» эпизод всё же не перерос, и главный арбитр встречи удалил только самых активных участников потасовки – Баязова и Пахомова.

Оставшееся время матча липецкая и тамбовская молодёжь провела спокойно. В итоге победа гостей – 1:0.