ФК “Тамбов” обыграл “Мордовию” в первом официальном матче нового года

Мар 3, 2019
0
978

Сегодня, 3 марта, в рамках 25-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2018/2019, футбольный клуб «Тамбов» провел матч на выезде в Саранске против местной команды «Мордовия»: по итогам встречи “горожане” одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Первый тайм противостояния обошелся без забитых голов. “Мордовия” имела чуть бОльшее преимущество по владению мячом, однако не нанесла ни одного удара по воротам “Тамбова” за все 45 минут. Коллектив Мурата Искакова выглядел и активнее, и опаснее, но глухая оборона хозяев не позволила тамбовчанам изменить счет на табло. По-настоящему опасным моментом для саранской команды стал штрафной удар в исполнении Данила Кленкина на 33-й минуте, но фортуна оказалась на стороне хозяев: мяч угодил точно в руки Александру Кобзеву.

Счет в игре на 53-й минуте открыл Дмитрий Чистяков после удара со стандарта Хетага Хосонова, а уже через три минуты преимущество лидера ФНЛ удвоил Хызыр Аппаев, получивший передачу с флага от Алексея Рыбина. К середине второго отрезка встречи игра выровнялась. “Мордовия” стала чаще беспокоить Гиорги Шелию, однако и третий гол матча на свой счет записали футболисты “Тамбова: до разгромного результат довел Антон Килин, отправивший мяч в сетку ворот саранчан после ювелирного ассиста Данила Кленкина.

Все шло к тому, что в первой же официальной игре нового года, “Тамбов” уйдет с поля не только непобежденным, но и “сухим”, однако на дополнительной, 93-й минуте матча Филиппу Дворецкову таки удалось “размочить” счет – 1:3 по итогу противостояния.

Таким образом, красно-синие увозят из Саранска три очка и по-прежнему остаются единоличными лидерами турнирной таблицы Олимп-Первенства России.

Напомним, что в первом круге чемпионата соперники встречались между собой в рамках седьмого тура: тогда поединок завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

В следующем туре ФНЛ “Тамбов” сыграет на поле домашнего футбольного манежа против одноименной команды из Тюмени. Матч состоится 10 марта.