Тамбов принимает первый фестиваль ГТО

Май 14, 2015
0
998

   15-16 мая в Тамбове впервые пройдет крупный областной фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   Торжественное открытие мероприятия состоится 15 мая в 10.00 на территории кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус». Начало мероприятия 16 мая в 10.00 на лыжном стадионе «В парке «Дружба».

   Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет проходить в два дня. 15 мая пройдет военно-спортивная игра «Зарница», а также сдача ряда нормативов ГТО (бег на 60 и 100 м, прыжок в длину с места, поднимания туловища из положения лежа, стрельба). 16 мая участникам предстоит сдача следующих нормативов: метание мяча, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 1500 и 2000 м).

   Областной фестиваль стартовал в середине апреля и проводился в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.

   I этап – до 25 апреля в общеобразовательных учреждениях.

   II этап – до 8 мая в муниципальных образованиях

   III этап – 15-16 мая финал, проводится в Тамбове.

  Павел Грицков – заместитель начальника управления по физической культуре и спорту: “Уже стартует  финальная часть соревнований, в которой принимают участие команды ставшие победителями в своих муниципальных районах и городских округах. В составе каждой по 11 представителей. Из них будет сформирована сборная для участия во Всероссийском этапе”.

   Фестиваль такого масштаба проводится впервые, участие в финальной части примет более 300 человек 15-17 лет.

Комментарии (0)

Оставить коментарий

Sportbox

Лучшее фото

Журнал