30 и 1 ноября на базе ОДЮСШ проходили традиционные всероссийские соревнования по баскетболу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Вадима Андреева. Почтить память Вадима Борисовича на турнире собрались 6 команд.
Соревнования проводятся вот уже в 16 раз. В этот раз конкуренцию двум тамбовским командам составили баскетболисты из Курска, Пензы, Рязани и Липецка 2001-2002 г.р.
Увезти главный приз подопечные Николая Забозлаева конкурентам не позволили. В шаге от лидеров – рязанская команда, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Пензы.
В конкурсе трёхочковых бросков награда также осталась за Тамбовом – равных не было Олегу Якушеву. К слову, тамбовчане не всегда становятся лучшими на этом домашнем турнире, в Тамбов на соревнования памяти Вадима Андреева собираются команды и из Саратова, Волгограда, Ростова-на-Дону. Тамошние школы баскетбола пока по многим показателям превосходят нашу и тягаться на равных с такими командами довольно проблематично.
Буквально сразу после этих соревнований тамбовская команда отправилась в Красногорск, где проходил Кубок главы городского поселения Красногорск и генерала армии Рогожкина Николая Евгеньевича. Спортивные состязания на Кубок главы там проводятся с 2009 года. Турнир организован для юниоров 2001 года рождения. Его участниками в этот раз выступили 4 команды из Москвы, Красногорска, Смоленска, Тамбова. Наши ребята по силам было стать серебряными призёрами, однако они завоевали “бронзу”, но, по словам тренерского штаба, игру показали хорошую.