“Тамбов” сыграл вничью с “Нефтехимиком”

Окт 30, 2016
0
737

Сегодня, 30 октября, в рамках 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017, футбольный клуб «Тамбов» провёл заключительный матч первого круга против команды «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Несмотря на то, что в первом тайме тамбовские игроки полностью контролировали ход встречи, неточная реализация стопроцентных голевых моментов не позволила нашей команде открыть счёт.

После перерыва игра приобрела достаточно напряжённый характер. Уже на первой минуте второго тайма гости едва не открыли счёт ударом со стандарта, однако Олег Смирнов сумел выручить свою команду. Нельзя не отметить того факта, что игроки “Нефтехимика” теперь выглядели куда более уверенными, нежели в первом тайме.

На 65-ой минуте за грубый удар локтём своего оппонента Евгений Овсиенко получил прямую красную карточку и был удалён с поля. “Тамбов” остался в меньшестве. Команды продолжили обмениваться атаками, но счёт на табло по-прежнему не менялся.

В концовке матча “Нефтехимик” чуть ли не полностью перехватил инициативу, то и дело создавая опасные моменты у ворот нашего голкипера, однако футболисты “Тамбова” смогли сохранить свои ворота нетронутыми. Голов в матче зрители так и не увидели. Итоговый счёт встречи – 0:0.

Стартовый состав: Олег Смирнов, Александр Столяренко, Евгений Шляков, Алексей Рыбин, Евгений Овсиенко, Сергей Шевчук, Олег Чернышов, Максим Трусевич, Артурс Зюзинс, Александр Дутов, Денис Дорожкин.

Запасные игроки: Александр Баженов, Алексей Михалев, Святослав Шабанов, Алексей Аверьянов, Никита Андреев, Михаил Тыняный, Александр Алумона.

Матч 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тамбов» – «Нефтехимик» обслуживала судейская бригада во главе с Андреем Фисенко из Владивостока. Ему помогали Кирилл Большаков из Санкт-Петербурга и Артур Зайнагутдинов из Уфы.

Следующий, первый матч второго круга подопечные Андрея Талалаева проведут на выезде 5 ноября. Соперником нашей команды станет подмосковный футбольный клуб “Химки”.