“Тамбов” – “Торпедо”: оценки игроков

Окт 23, 2015
0
805

В минувшие выходные футбольный клуб “Тамбов” в рамках 14-го тура первенства России среди клубов ПФЛ зоны “Центр” на своем поле обыграл столичное “Торпедо” со счетом 2:1. Знаковую победу нашей команде принес дубль Романа Григоряна. Оба своих мяча полузащитник забил прямыми ударами со штрафных. Более того он же мог сделать хет-трик, но не реализовал пенальти. После этого успеха подопечные Валерия Есипова укрепились на первом месте, имея уже пяти очковый отрыв от ближайшего преследователя. Наш портал, по традиции, выставляет оценки игрокам “Тамбова” за проведенную встречу.

«Тамбов” – “Торпедо Москва” 2:1 (1:0)
Голы: Григорян (со штрафного) – 1:0, 14. Григорян (со штрафного) – 2:0, 51. Шустиков – 2:1, 88.

«Тамбов»: Гавиловский, Зимулька, Михалев, Рыбин, Лаврухин, Спицын, Гаранжа (Архипов, 80), Чернышов (Шабанов, 87), Зяблов (Сопин, 60), Григорян (Тыняный, 70), Баев (Андреев, 80).
“Торпедо”: Багаутдинов, Погребняк, Шустиков, Ежов (Ширяев, 46), Шумейко, Петраков (Павлов 70), Дворецков, Соколов, Кертанов (Степанов, 46), Подкорытов, Тюпиков.
Нереализованный пенальти: Григорян, 28 (вратарь)
Предупреждения: Лаврухин, 38. Гаранжа, 55 – Шумейко, 28. Петраков, 52. Соколов, 55. Дворецков, 62. Ширяев, 90. Погребняк, 90.
Удаление: Соколов, 59 (вторая желтая карточка)
Судья: А. Ксенафонтов (Ступино)
__________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки игроков “Тамбова” по версии dergava-sport

Д. Гавиловский – 6.5
В пропущенном голе наш вратарь не виноват, его расстреливали в упор с пары метров. А вот в ряде других эпизодах Даниил выручил команду. Особенно запомнились сейвы в концовке первого тайма после подходов Тюпикова и Подкорытова. Кроме того за пару минут до гола “Торпедо” не позволил тому же Тюпикову протолкнуть мяч в ворота при выходе один на один. Безусловно, один из героев матча.

К. Зимулька – 6.0
Очередной хороший матч центрального защитника. Снял практически весь вверх в своей штрафной, традиционно опасен был у чужих ворот при стандартах.

А. Михалев – 6.0
Как обычно был надежен. Запомнился неплохим ударом головой в первом тайме, которому чуть-чуть не хватило точности.

А. Рыбин – 6.0
Коронные удары со штрафных в этот день у него не шли, зато надежность на фланге излучалась в каждом эпизоде.

И. Лаврухин – 6.0
Постепенно входит в игру команды, несколько раз опасно подключался по флангу, выполняя навесные передачи в штрафную

И. Спицын – 6.0
Илья был очень мобилен в центральной зоне. Выиграл много единоборств, начинал атаки команды. Заработал удаление для игрока гостей, после фирменного рейда к воротам соперника.

С. Гаранжа – 6.5
В первые в сезоне вышел играть на место атакующего полузащитника, что сразу сказалось на его личной и командной игре. Провел отличный матч, постоянно стремился созидать у ворот “Торпедо”. На пару с Григоряном затерзал защитников “черно-белых”.

О. Чернышов – 6.0
Отыграл на своем уровне, постоянно был заметен с мячом.

А. Зяблов – 6.5
Был неудержим на своей бровке. Угнаться за Зябловым в этот вечер не смог ни один игрок “Торпедо”. Создал партнерам несколько стопроцентных моментов.

Р. Григорян – 7.5
Лучший игрок матча. Забил два прекрасных гола, заработал пенальти, который правда не реализовал. Мог забить и еще два мяча с игры, но каждый раз чего-то не хватило. В первом случае помешала кочка, во втором здорово сыграл вратарь.

А. Баев – 6.0
Держал центральных защитников “Торпедо” в напряжении. Старался цепляться за все мячи, но опасных моментов не имел. Хотя в первом тайме был близок к голу, но защитник вынес мяч после его удара с линии ворот.

М. Сопин – 6.5
Прекрасно вошел в игру. Оживил фланг, раз за разом убегал от своего опекуна, создал отличный момент Григоряну. Сам нанес очень опасный удар в ближний угол.