“Тамбов” вновь обыграл ставропольское “Динамо”

Окт 12, 2016
0
719

Тамбовские баскетболисты одержали четвёртую победу в четырёх стартовых матчах чемпионата.

Однако на этот раз собравшиеся в “Антее” болельщики увидели по-настоящему валидольную игру. Судьба противостояния решилась на последних секундах.

Как и днём ранее, встреча проходила в равной борьбе, когда никто из соперников не мог создать себе комфортный отрыв. Правда, если во вторник в счёте постоянно вели тамбовчане, а гости были в роли догоняющих, то на этот раз к большому перерву табло констатировало пятиочковое преимущество “Динамо” 30:35.

Догнать и обойти ставропольцев нашей команде удалось лишь в концовке третьей четверти. Дальнее попадание Кирилла Бакленева, а также мячи, заброшенные Русланом Тумановым и Иванов Гавриловым позволили “Тамбову” оторваться на 4 очка – 46:42.

Как и в предыдущей игре, всё решалось в четвёртой четверти. И если вчера тамбовчане провести её ударно, не оставив соперникам шанса, то в этот раз “Динамо” оказало куда более упорное сопротивление.

За 22 секунда до конца, благодаря трёхочковому Тамирлана Беккиева, гости сократили отставание до одного очка – 56:55. Затем последовал тактический фол динамовцев на Андрее Вороне. Наш центровой смог забросить лишь один из штрафных – 57:55.

На последнюю атаку у южан оставалось 15 секунд. Вполне достаточно, чтобы сравнять счёт или вырвать итоговую победу. Ставропольцы предпочли последнее, выведя на трёхочковую позицию Станислава Сарафанкина. Но его бросок за 3 секунды до сирены был неточен.

Затем последовал ещё один тактический фол “Динамо”, однако Иван Гаврилов не оставил соперникам даже теоретических шансов, реализовав оба штрафных – 59:55.