Парк «Дружба» регулярно становится местом проведения массовых спортивных мероприятий. Недавно там прошли соревнования по спортивному ориентированию, Зеленый Марафон, каждую субботу любители бега проводят ParkRun. А вот 19 июня парк готовится принять еще одно масштабное мероприятие – XXXII Олимпийский день 2021, посвященный XXXII Олимпиаде, которая пройдет с 23 июля по 8 августа в японском Токио.
В программе мероприятия запланированы забеги, заезды на роликах и велосипедах, различные спортивные мастер-классы, соревнования по боксу, футбольные, волейбольные и баскетбольные турниры. На территории стадиона будут организованы фудкорты и зоны питания. Как и в 2019 году, утреннюю зумба-зарядку со всеми желающими проведет Елена Галушкина.
Напомним, что в последний раз Олимпийский день в Тамбове прошел в 2019 году. Тогда организаторы пригласили гостей из Москвы, которые приготовили необычное для тамбовчан выступление на велосипедах. Интересно, какие гости посетят парк «Дружба» в этом году? Узнаем 19 июня в 10:00.
Кристина Боброва