Тамбовчане обыграли «‎Ямальских стерхов» в первом матче финала чемпионата России по волейболу

Май 11, 2021
0
758

В Тамбове завершился первый день финала I лиги чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Три насыщенных матча, в которых как всегда были и победители, и проигравших. Всего на турнир прибыли 7 команд: ВК «‎Тамбов», «‎Ямальские стерхи» (г. Ноябрьск), «‎Энергетик» (г. Саратов), ПВК ЦСКА, «‎ЯмалСпецЦентр» (г. Ноябрьск), FIX (г. Казань) и ВК «‎Обнинск». Сегодня в борьбу не вступили только саратовчане, для которых финальный турнир начнется уже завтра.

Что же до сегодняшних противостояний, то нужно отметить борьбу в каждом матче и отдачу каждой команды. В первом матче игрового дня «‎Обнинск» не смог переиграть казанский FIX. В первом сете победу одержали казанцы, опередив соперников на 4 сетбола. А вот во второй партии команды начали ровно, шли друг за другом. Но при счете 8:9 цифры на табло у казанской команды были аннулированы и обнинцы получили хорошее преимущество в 8 очков. Но несмотря на то, что второй сет остался за «‎Обнинском», победу в игре одержала команда FIX со счетом 1:3.

ЦСКА сегодня не смог обыграть «‎ЯмалСпецЦентр». Игра завершилась со счетом 0:3. Москвичи в каждом сете были близки к победе, старались навязывать борьбу. Особенно напряженным для команд оказалась последняя партия. В конце соперники стали идти мяч в мяч и в итоге разошлись при счете 26:28 в пользу команды из Ноябрьска.

А вот вторая ноябрьская команда сегодня уступила хозяевам турнира. Тамбовчанам удалось одержать уверенную победу со счетом 3:0, несмотря на не самое успешное начало. Первое очко в сете сине-белые заработали при счете 0:7. Отыгрываться пришлось быстро. И каждый следующий мяч зрители встречали громкими аплодисментами. Постепенно тамбовчане смогли догнать стерхов, сравняв цифры на табло – 10:10. Борьба продолжилась, но никто не хотел уступать. Тамбовчане смогли оторваться от соперника лишь после того, как первыми набрали 20 очков. Во втором и третьем сете сценарии повторялись. Сначала команды шли мяч в мяч, никто не мог выйти вперед. А максимальное преимущество иногда доходило до 2-х и 3-х очков. Вторая партия оказалась самой тягучей. Тамбовские парни одержали здесь победу доведя счет до 27 очков. А в последнем игровом отрезке стерхи не смогли достать соперников и отдали победу тамбовчанам.

Завтра в «‎Антее» снова пройдут три матча. В 14:00 ЦСКА встретится с   «‎Обнинском». В 16:30 на пакет выйдут «‎ЯмалСпецЦентр» и FIX. А в 19:00 «‎Ямальские стерхи» постараются реабилитироваться в матче против «‎Энергетика».

Напомним также, что в прошлом сезоне чемпионом I лиги стал ВК «‎Тамбов». Финал проходил в сентябре в домашних стенах команды. Смогут ли тамбовчане подтвердить титул чемпиона России покажет время и результаты игр.