Тамбовчане вернулись с наградами этапа ЧиП ЦФО по кросс-кантри

Сен 29, 2014
0
1116

В минувшее воскресенье в Курске прошёл II этап чемпионата и первенства ЦФО по кросс-кантри, участие в котором приняли трое тамбовчан: Павел Фёдоров, Алексей Мацнев и Сергей Попов. Все наши спортсмены выступали в одной категории и заняли первое, второе и пятое места.

В этом году эти велосоревнования пройдут в 6 этапов. На прошлых выходных первый из них принял Смоленск, где честь Тамбовщины отстаивали Фёдоров и Мацнев. Там спортсменам удалось дать отличный старт своим успехам на этом турнире: Алексей стал первым, а Павел остановился в шаге от тройки призёров.

К курской гонке присоединился еще один представитель Тамбовщины – Сергей Попов. Здесь конкуренцию нашим спортсменам составили представители Курска, Белгорода, Задонска и Орла. Так в категории “Элита” состязались порядка 20 гонщиков.

Трасса условна была поделена на три этапа: 3 петли по равнине, технический участок и грязевой этап с заболоченной местностью. Спортсменам предстояло проехать 4 круга по 5 км. В общей сложности – 20 км, средняя скорость на дистанции – 18 км/ч.

Павел Фёдоров по результатам заезда взял “золото”, ему уступил Алексей Мацнев, затем 3 и 4 места остались за хозяевами трассы, а пятое место у Сергея Попова.

В планах наших спортсменов поучаствовать во всех этапах и, на сколько можно судить по результатам двух прошедших, шанс быть сильнейшими вовсе не призрачный.