Тамбовчане выиграли путевки на первенство России по греко-римской борьбе

Мар 15, 2022
0
231

Завершилось еще одно первенство ЦФО, на котором тамбовские спортсмены смогли отметиться победами и призовыми местами. На этот раз соревнования прошли по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет.

Участниками турнира в Воронеже стали более 110 спортсменов из областей центрального региона. Тамбовчане сумели завоевать две медали, которые дают право спортсменам представить регион на первенстве России.

Победителем и призером первенства стали СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Ибрагим Далаев и Турпал Ахтаев. Ибрагим в весовой категории до 55 кг забрал золотую награду, одержав 3 победы. Турпал занял 3 место среди тяжей – вес до 130 кг. Тренируются спортсмены под руководством Али и Тофика Пашаевых.

Источник: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту в Тамбовской области