Тамбовчане выступили на первенстве страны по греко-римской борьбе

Сен 11, 2020
0
99

Во Владимире завершилось юниорское первенство России по греко-римской борьбе, проходившее с 6 по 10 сентября. В соревновании приняло участие 309 спортсменов из 46 регионов страны. Тамбовскую область на национальном первенстве представили семь опытных спортсменов.

В категории до 55 кг представитель команды Тамбовской области Ибрагим Далаев, одолев в 1/8 финала спортсмена из Якутии, не сумел выйти в финал. В 1/4 Ибрагиму пришлось бороться против Сунера Конунова из Алтайского края, который в итоге занял 3 место. Ибрагим Далаев с тремя очками стал только 13-м.

Евгений Белоглазов в категории 72 кг занял 26 место, набрав одно очко. В 1/16 финала тамбовский спортсмен уступил представителю Москвы Мансуру Климатову.

Вторым в категории до 77 кг стал Степан Стародубцев, который представил не только Тамбовскую, но и Владимирскую область. Он успешно прошел все квалификации, вышел в финал, но здесь уступил мастеру спорта Равдану Джуджинову. В этой же категории Александр Малютин занял только 19 место.

Сайфуле Магамедову, который на первенстве представлял Владимирскую и Тамбовскую области, удалось выйти в финал в весовой категории до 82 кг, где он уступил мастеру спорта международного класса Ауэсу Гонибову. Сергей Малютин в этой же категории стал 10-м, не сумев пройти в 1/4 финала.

В весовой категории до 87 кг Магомед Абдыев занял 15 место, пройдя в 1/8 финала личного первенства.