Тамбовчанин Алексей Ким принес две награды в копилку сборной страны

Ноя 18, 2021
0
140

В Узбекистане завершился международный турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Азии 2021». Сборная России в копилку своей страны принесла 43 медали и заняла 3 место в общекомандном зачете. Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Алексей Ким взял на турнире две награды. А возглавил сборную тамбовчанин Андрей Ким.

Спортсмен из Тамбова завоевал «золото» в дисциплине туль. Мастер спорта международного класса продемонстрировал идеальное исполнение в технике ведения боя. Он прошел все три круга и стал победителем в дисциплине. А вот в спарринге среди черных поясов Алексей, уступив в финальной пятой встрече, занял второе место.

Уровень соревнований, в которых национальная команда стала бронзовым призером, отметил старший тренер сборной Андрей Александрович Ким:

Это важные соревнования, мы их включили в свой календарь. Во-первых, большое количество сильнейших спортсменов стран азиатского континента участвует, что обеспечивает достойную конкуренцию. Во-вторых, учитывая, что в связи с пандемией многие международные старты отменены, а спортсменам высокого уровня просто необходима соревновательная практика для нас участие было бесспорно важным.

Отметим, что Алексей Ким является мастером спорта международного класса, чемпионом России и Европы, бронзовым призер чемпионата мира.