Тамбовчанин стал пятым на первенстве Европы по дзюдо

Сен 22, 2016
0
657

Тамбовский дзюдоист Аслан Джиоев выступил на первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходило в испанском городе Малага.

Наш земляк представлял нашу страну в престижной весовой категории до 100 кг. Примечательно, что впервые за несколько последних лет Тамбовская область представлена в национальной команде.

Согласно жеребьевке, Аслан прошел первый круг соревнований без борьбы, в следующей встрече одержал уверенную победу над соперником. За право выхода в полуфинал наш спортсмен, к сожалению, уступил представителю Германии, который стал серебряным призером первенства.

Джиоев продолжил борьбу за призовое место, он успешно провел утешительную встречу, но вот в решающей схватке ему немного не хватило, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почета. Он уступает также представителю России Арману Адамяну и остается без медали.