«‎Тамбовчанка» без проблем обыгрывает «‎Белогорочку» на домашней площадке

Фев 5, 2021
1
514

Сегодня волейболистки «‎Тамбовчанки» без проблем разобрались со своими соперницами из Белгорода. Чистая победа во всех трех сетах дала команде Ляны Кольцовой и Сергея Шпагина хороший разгон для следующих матчей домашней серии. А вот для «‎Белогорочки» сегодняшнее поражение стало вторым. Вчера девушки проиграли команде из Воронежа в упорной борьбе, оставив за собой первую партию. Ну а сегодня воронежская «‎СШОР» обыграла еще и «Новомосковочку‎», которой в каждом сете не хватало совсем немного до победы.<

К слову о матче «Тамбовчанка‎» – «‎Белогорочка», трибуны сегодня разрывали. Поддержку тамбовские девушки точно ощутили. Болельщики во дворце спорта «‎Антей» с каждым ударом, с каждой подачей гнали команду вперед. Соперницам однозначно это создавало дискомфорт, ведь поддержка белгородской команды осталась в их городе.

«‎Тамбовчанка» не оставляла соперницам шанса ни во одном сете. Белгородские девчонки так и смогли достичь 20-и очков. Самым разгромным оказался для них первый сет – 15:25. У тамбовских девушек игра складывалась отлично, на площадке именно они задавали темп, даже когда соперницы тайм-аутами и заменами пытались подумерить пыл хозяек. Прекрасные подачи выходили у тамбовчанок, но и белгородские девушки свои очки набирали.

Вторая партия также осталась за командой Ляны Кольцовой – 17:25. Хотя девушки начали вторым номером и шли в разряде догоняющих. Но после серии успешных подач и розыгрышей мяча, тамбовчанки вышли вперед, а у белгородской команды возникли проблемы на приеме.

В решающей партии Анна Балберова быстро вывела команду вперед. Но затем соперницы догнали тамбовчанок. Борьба не прекращалась до матчбола, который также принесла Балберова.

Завтра тамбовские девушки сыграют против воронежских соперниц. Начало матча в 14:00.