“Тамбовчанка” рвется в финал чемпионата России по волейболу

Фев 7, 2020
0
329

Сегодня, 7 февраля, в Тамбове завершился первый игровой день полуфинала “А” I Лиги чемпионата России – чемпионата ЦФО 2019-2020 по волейболу среди женских команд. На паркете встретились четыре команды – “Подольчанка” с “СШОР Череповец” и “Тамбовчанка” с “Новомосковочкой”. Результаты для кого-то могут показаться неожиданными, а для кого-то вполне очевидными.

Волейболисткам из Подольска удалось обыграть молодых спортсменок из Череповца. Опытные подольчанки вели в двух сетах с одинаковым счетом 25:16. Казалось, что и третья партия будет их. Но соперницы сдаваться не собирались. Впервые за все время команда СШОР смогла не только вырваться вперед, но и повести в счете. Подача за подачей приносила ей победные очки. Итог третьей партии 17:25 в пользу Череповца. Четвертый игровой отрезок решил исход матча. В этот раз повезло более опытным спортсменкам из Подольска – 25:17.

А вот во второй игре все решилось в трех сетах. Явное преимущество было на стороне подопечных Ляны Кольцовой. Тамбовчанки уверенно отыграли во всех партиях, хотя иногда и создавалось впечатление, что волейболистки Новомосковска могут выйти вперед. Но в итоге им не удалось набрать больше 19 очков, которые они заработали в первом сете. В двух следующих игровых отрезках гости паркета заработали по 14 баллов. Тамбовские волейболистки смогли одержать первую победу в полуфинале.

Завтра команда из Тамбова встретится с Череповцом. Напомним, что в прошлом домашнем туре “Тамбовчанка” уже одерживала победу над подопечными Татьяны Мясниковой.

7 февраля

Подольчанка – Череповец (СШОР) – 3:1 (25:16, 25:16, 17:25, 25:18)

«Тамбовчанка» (Тамбов) – Новомосковочка (ДЮСШ№2), Новомосковск – 3:0 (25:19, 25:14, 25:14)