Тамбовчанка стала лучшей на первенстве России по рукопашному бою

Ноя 10, 2014
0
1165

Первенство России по рукопашному бою 7 ноября принимала Рязань. Покорять “рукопашный олимп” на соревнования отправилось четверо тамбовчан, где наша Ирина Ширяева стала победительницей в своей весовой категории.

27 команд, более 200 спортсменов конкурировали между собой в рамках этого турнира.

Кирилл Кобелев (85 кг.), Сергей Фирюлин (85 кг.), Дмитрий Гришин (80 кг.), к сожалению, не смогли взойти на пьедестал почета: в копилку спортсменов помимо неудачи записано еще сотрясение и вывих.

Но не всё так безрадужно: Ирина Ширяева обошла всех соперниц и стала первой. Наша спортсменка выражает благодарность Мимикину Роману Владимировичу, который помог Ирине выехать на турнир в Рязань.

“Подготовились хорошо. Самым трудным был бой за выход в финал, где с Ириной встретилась представительница Перми, но все отлично – мы победили! Отрадно, что отбились без травм”, – комментирует тренер спортсменки Павел Кириллин.

Теперь Ирине Ширяевой предстоит активная подготовка к чемпионату страны, который стартует уже 11 декабря.