Тамбовчанка выиграла медали в ориентировании на лыжах

Дек 25, 2020
0
734

В Пермском крае прошли чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Спортсменка из Тамбовской области завоевала четыре медали. На пьедестал почета четырежды поднималась воспитанница СШОР №3 Анастасия Белякова. В ее активе – два «серебра» и две «бронзы».

В первый день соревнований тамбовчанке немного не хватило до победы в дисциплине лонг (общий старт). Еще одно «серебро» она завоевала в спринте. В классике Анастасия стала бронзовым призером. По сумме 2 и 3 дня соревнований у члена сборной Тамбовской области третье место. Выступает наша спортсменка в возрастной группе «Женщины до 18 лет».

“Участие в первенстве страны очень важно. Данные старты являются отборочными в сборную команды России на участие в предстоящих первенствах мира и Европы. Впереди у Насти очень много работы”, – прокомментировал наставник спортсменки Роман Беляков.

Источник: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области