Тамбовчанка выиграла первенство России по легкой атлетике

Авг 29, 2020
0
770

С 26 по 28 августа в Брянске проходило первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Тамбовская спортсменка Ульяна Баженова смогла завоевать золото первенства страны на дистанции 200 метров.

Воспитанница Котовой Натальи Ивановны в предварительном забеге на 200 метров показала результат 24.03. До выполнения норматива Мастера спорта спортсменке не хватило всего 0,03 секунды. В финальном забеге Ульяне не удалось улучшить время, дистанцию она преодолела за 24.07. Этого ей хватило, чтобы подняться на первую ступень пьедестала.

На дистанции 400 метров в финальном забеге тамбовчанин Никита Ленчиков стал седьмым с результатом 48.72.

Ранее на дистанции 5000 метров воспитанник СШОР №3 Георгий Симанков показал время 15:51:06, заняв 17-ю строчку.