Тамбовчанки одержали две победы с одинаковым счетом в Кубке Ректора по волейболу

Окт 9, 2021
0
167

Вчера в Державинском стартовал Кубок Ректора по женскому волейболу. Державинские спортсменки одержали две победы в двух матчах. Причем сделали они это с одинаковым счетом по партиям – 3:1.

Четыре игры по женскому волейболу позади. Вчера победу одержали «Держава» и ВГПУ. Команды, которые в принципе претендуют на победу в турнире. Воронежские волейболистки без труда обыграли девушек из БелГУ – 3:0. Да и по партиям счет стал показательным – 25:14, 25:11 и 25:7. Белгород в последнем сете даже не стал пытаться выйти вперед, настолько девушки, похоже, смирились с поражением.

А вот в следующем матче волейболистки и ЛГПУ навязали борьбу тамбовчанкам. Не дали липчанки простой победы хозяйкам паркета. Уже в первом сете державинские спортсменки оказались в роли догоняющих и в конце партии смогли переломить счет в свою пользу – 25:23. Вторую партию девчонки из Державинского собрались и разгромили соперниц – 25:8. А вот третья оказалась не в пользу команды Ляны Кольцовой. Сначала девушки стали сильно отставать и отдавать очки соперницам. А в конце не смогли догнать липчанок – 23:25. Победу одержали уже в последнем сете – 25:10.

Сегодня история у тамбовчанок повторилась. На этот раз соперницами стали воронежские волейболистки. Третью партию хозяйки снова отдали соперницам. И снова пощекотали нервишки особо переживающим зрителям. Но все же победа оказалась за «Державой». Счет 3:1 (25:16, 25:20, 22:25, 25:16).

А Белгородский университет снова проиграл 0:3 соперницам из Липецка. Счет по партиям – 20:25, 11:25, 14:25.

Завтра состоится заключительный день межрегионального турнира по женскому волейболу среди образовательных организаций высшего образования. На паркет в 9:00 выйдут ВГПУ и ЛГПУ, в 11:00 – «Держава» сыграет против БелГУ.

Трансляции всех матчей смотрите в группе СК «Держава».