Тамбовская баскетболистка выступила на первенстве Европы в составе сборной России

Авг 29, 2018
0
409

Воспитанница рассказовской детско-юношесткой спортивной школы Ксения Филимонова оказалась в заявке сборной страны на первенство Европы по баскетболу. Международные соревнования проходили в литовском городе Каунас среди 16 команд континента.

На групповом этапе сборная России одолела соперниц из Германии (51:43), Литвы (66:49) и Дании (72:58). В плей-офф нашим девушкам противостояла сборная Хорватии, которая также была повержена со счётом 76:52. В 1/4 финала россиянки сыграли со сборной Турцией, где потерпели поражение (47:58) и потеряли шансы на борьбу за медали. В играх за 5-8 места наша команда обыграла сборную Венгрии, однако закончить турнир на мажорной ноте российским баскетболисткам не позволила Франция (50:73). По итогам турнира сборная России до 16 лет заняла шестое место.

Ксения Филимонова внесла большой вклад в результат команды на чемпионате Европы, проводя на площадке по 15 минут. На её счету 5 очков, 4 подбора и 2 передачи в среднем за матч.