Тамбовская область заняла второе командное место на международном турнире по дзюдо

Дек 24, 2019
0
479

С 21 по 23 декабря в городе Калининграде проходил международный турнир по дзюдо “Young champion”. Участвовали более 1000 спортсменов из 10 стран.

Россию представляли 53 команды, в том числе из Тамбовской области. Такая честь выпала мичуринской школе Олимпийского резерва №4. За два дня мичуринским дзюдоистам удалось завоевать 13 медалей: 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Яков Тариков и Артем Исаков заняли 3 место в весовой категории до 35 кг (2005-2007 г.р.), Сергей Постов занял 2 место в весовой категории 55 кг, “золото” у Варвары Капитановой в весе до 30 кг.

Михаил Гузий стал третьим в весе до 30 кг, Артем Исаков – первый в весе до 32 кг, а Михей Греков взял “бронзу” в этом же весе. Яков Тариков занял 2 место в весовой категории 34 кг, проведя в схватке за выход в финал 45 минут. За победу в 1/2 финала и рекордное время в схватке Якова наградили кубком “За волю к победе”. В весовой категории 42 кг не было равных Владимиру Постову, он занял первое место, встав на пьедестал вместе с Денисом Дробышевым он стал третьим. Варвара Капитанова выиграла вторую золотую медаль для команды. Лучшим в весовой категории 28 кг стал Илья Давоян. Тимур Машарипов стал третьим.

По итогу трёх дней Тамбовская область заняла второе командное место из 63. Ребятам вручили большой кубок, наградили медалями, грамотами и ценными призами. Впереди отбор на Первенство ЦФО и Первенство России.