Тамбовская самбистка выиграла «золото» молодёжного первенства мира

Окт 16, 2019
0
199

В столице Узбекистана с 10 по 14 октября прошло молодёжное первенство мира по самбо. Участвовали более 370 спортсменов из 28 стран.

В состав российской сборной вошла тамбовчанка Оксана Кобелева. В командном зачёте она завоевала золотую медаль, в личном – серебро. Девушка выступала в весовой категории до 52 кг.

Российские спортсмены стали лучшими во всех возрастных категориях. В общей сложности они выиграли 38 медалей – 23 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

Оксана Кобелева – воспитанница ДЮСШ №5, кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо. Занимается под руководством Заслуженного тренера России Сергея Доровских.