Тамбовская спортсменка завоевала “серебро” чемпионата Европы по универсальному бою

Авг 17, 2018
0
353

С 30 июля по 4 августа в спорткомплексе ДПСКЕ «Русский бой» города Медынь Калужской области проводился чемпионат Европы среди мужчин и женщин по универсальному бою. Для участия в соревнованиях прибыли 245 спортсменов из 26 стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Прибалтики.

Универсальный бой – это комплексный вид спорта, включающий в себя два вида: преодоление специальной полосы препятствий и поединок на ринге или в спортивной дисциплине, содержащей в своем названии слово «лайт» на татами или борцовском ковре.

На чемпионате Европы успешно выступила спортсменка из Тамбовской области, мастер спорта России Анаит Аршакян. Среди женщин в весовой категории до 63 кг представительница Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» (КФК УФСИН России по Тамбовской области) Анаит завоевала серебряную медаль в дисциплине «универсальный бой» «лайт», уступив в финале представительнице из Рязанской области Ангелине Алексеенко. Тренируется Анаит под руководством тренера Валерия Богодаева.

Напомним, что Анаит Аршакян в ноябре 2017 года завоевала золотую медаль на чемпионате мира в дисциплине «универсальный бой» «лайт» (Медынь, Калужская область).

В общекомандном зачете сборная команда России по универсальному бою заняла первое место. Все чемпионы и призеры чемпионата были награждены медалями, дипломами, а команды – памятными кубками.