Тамбовские биатлонисты продолжают вступление на 5-ом этапе Кубка Анны Богалий

Мар 14, 2022
0
180

В Саранске сегодня проходит 5-ый соревновательный день Кубка Анны Богалий по биатлону. Тамбовские биатлонисты Екатерина Францева, Ульяна Ухарская, Дмитрий Логинов и Владимир Дьячков провели по две гонки. У Дьячкова есть подиум.

В первый день соревнований участники стартовали на спринтерской дистанции. Чистую стрельбу показали Ульяна и Дмитрий. Екатерина допустила 1 промах, а вот у Владимира стрельба не получилась – спортсмен допустил 5 промахов.

В итоговом протоколе девочки остановились в первой 30-ке – Ульяна стала 26, а Катя – 28. Дима Логинов, показав прекрасную стрельбу, занял 13-е место. Все ребята выступают в возрастной группе 11-12 лет.

Вова Дьячков в спринте стал только 10-ым в группе юношей 13-14 лет. А вот в масстарте у тамбовчанина, выступающего за республику Татарстан, стрельба получилась куда лучше – только два промаха. Хороший ход на дистанции позволил спортсмену завоевать серебро в гонке. Вова уступил только 10 секунд первому месту.

У младших ребят второй гонкой стал суперспринт. Улучшить свой результат смог Дима. Он стал девятым, снова продемонстрировав чистую стрельбу. Ульяна с двумя промахами стала 25-ой, Катя – с одним 28-ой.