Тамбовские боксеры в призерах первенства России

Июн 3, 2014
0
732

С 24 по 31 мая в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. Тамбовскую область представляли пятеро спортсменов.

По оценке тамбовских тренеров выступили наши боксеры отлично – две золотых и одна серебряная медали.

На первую ступень пьедестала почета поднялись Илья Попов (Моршанск) и Андрей Люляков (Тамбов). Представитель Мучкапского района Михаил Кузин остановился в шаге от победы. У него серебряная медаль.

Илья Попов, тренирующийся под руководством Алексея Попова, выиграл в весовой категории до 43 кг. Он провел четыре боя и не уступил не в одной встрече.

Воспитанник Николая Храпцова Андрей Люляков также одержал победу. Выступал он в весе до 68 кг.

Повторить успех коллег по команде Михаилу Кузину не удалось. Он уверенно одержал четыре победы до финала в весе до 76 кг. В решающем бою проигрывает боксеру из Саратова. Занимается начинающий боксер у Сергея Ерохина.